Лайткоин успешно преодолел рубеж в $100 и готовится подскочить до $162

Делитесь и голосуйте:

Лайткоин, занимающий пятую строчку в рейтинге крупнейших криптовалют, продолжает демонстрировать восходящую динамику движения.

В ночь на вторник, 28 мая, монета стала лидером роста из десятки крупнейших альткоинов. Она подскочила почти на 15% и сейчас торгуется на уровне $115,42. Рыночная капитализация криптовалюты превышает $7,151 млрд, а объем суточных торгов активом достиг $7 млрд.

Помимо лайткоина в цене растут практически все крупные монеты, включая биткоин. BTC начал новую неделю агрессивным ростом и уже приближается к новой шоковой отметке в $9000.

Некоторые аналитики и трейдеры считают, что если положительный тренд будет доминировать до середины текущей недели, то курс биткоина превысит $10 000.

Лайткоин смог преодолеть рубеж в $100 в середине мая. С начала января 2019 года курс LTC подскочил вдвое, и теперь перед монетой стоит задача преодолеть рубеж в $150.

Уровень в $100 стал своего рода отправной точкой для резкого повышения стоимости лайткоина. Пользователи социальных сетей уверены, что новым психологическим рубежом для монеты станет отметка в $162.

Выше этого уровня LTC вряд ли вырастет до августовского сокращения награды майнеров. Но после так называемого халвинга мы станем свидетелями резкого сокращения предложения монет, так как добывать LTC станет невыгодно. В этой ситуации рывок до $200 станет вполне возможным, но скорее всего он будет краткосрочным. Вскоре монета просядет и сможет удержать фундаментальные позиции только на уровне не более $150-170.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость