Квартальные финрезультаты Broadcom превзошли ожидания, но котировки падают

Делитесь и голосуйте:

Полупроводниковый гигант Broadcom, продукцию которого закупает Apple и другие ведущие производители электроники, сообщил о квартальных результатах выше ожиданий. Однако после публикации отчета биржевые котировки компании упали. Обозреватели связывают негативную реакцию рынка с тем, что Broadcom предупредила о слабом спросе со стороны корпоративных клиентов.

По итогам IV финквартала, который завершился для компании 1 ноября 2020 года, Broadcom получила чистую прибыль в 1,32 млрд долларов или 2,93 доллара на акцию. Годом ранее показатели были на уровне 847 млн долларов и 1,97 доллара на акцию. Скорректированная прибыль, рассчитанная по методике non-GAAP, в минувшей четверти составила 6,35 доллара на акцию. Выручка Broadcom в рассматриваемый период выросла с 5,78 до 6,47 млрд долларов, следует из отчета.

Аналитики прогнозировали более скромные результаты: согласно консенсус-оценке, которую приводит Barron's, скорректированная прибыль и продажи ожидались в пределах 6,25 доллара и 6,43 млрд долларов соответственно.

"Мы завершили год с уверенными результатами в IV квартале. Этому способствовал спрос на сетевые и ШПД-технологии со стороны облачных и сервис-провайдеров, а также значительный подъем в сфере беспроводной связи, даже несмотря на сохраняющуюся слабость в корпоративном сегменте?, - заявил генеральный директор Broadcom Хок Тан (Hock Tan).

В минувшей четверти выручка полупроводникового бизнеса Broadcom выросла на 6%, до 4,83 млрд долларов, а в сегменте инфраструктурного ПО зарегистрирован подъем на 36% и продажи на сумму 1,64 млрд долларов.

В текущем квартале, который завершится в январе 2021 года, Broadcom прогнозирует выручку в 6,6 млрд долларов. Это выше среднего прогноза аналитиков, который предусматривает продажи в пределах 6,5 млрд долларов, отмечает Bloomberg.

Вслед за выходом квартального отчета и прогноза акции Broadcom потеряли в цене 2,5%. Однако с начала года котировки выросли на 30%. На Нью-Йоркской бирже акции Broadcom торгуются на уровне 410 долларов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость