Курс криптовалюты BTC готовится преодолеть планку в $30 000

Делитесь и голосуйте:

Котировки биткоина (BTC) поднялись до локального максимума выше отметки $29 300 за последние 24 часа. Таким образом, на дистанции в неделю, показатели прироста составили уже 9%. Аналитики индустрии связывали это с бычьими настроениями из-за возможного одобрения 1-го в истории спотового биржевого фонда ETF в США. Многие эксперты ждут, когда курс «цифрового золота» преодолеет отметку в $30 000.

Кроме того монеты, образованные в результате форка Bitcoin, — Bitcoin Cash (BCH) и Bitcoin SV (BSV) — также выросли в цене. Последняя и вовсе подорожала почти на 29% за прошедшие сутки и торговалась по $54,5. Капитализация криптовалюты вплотную приблизилась к отметке $1,04 млрд. Благодаря этому, данная цифровая валюта стала лучшей среди топ-100 по показателю роста котировок за прошедшие 24 часа.

Напомним, что несколько поставщиков ETF в течение последних недель вносили поправки в свои заявки для Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Они повторно подавали прошение на одобрение спотовых биткоин-ETF.

Ранее на этой неделе 4 члена Комитета по финансовым услугам Палаты представителей США в письме председателю SEC Гэри Генслеру призвали его прислушаться к решению судов. По их словам, Комиссии следует отказаться от попыток блокировать одобрение биткоин-ETF.

«Участники рынка биткоинов воодушевлены возможным одобрением ETF и растущим числом заявок на подобные продукты от ведущих мировых компаний», — поделилась старший трейдер Metalpha Люси Ху. «Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) решила не обжаловать решение по Grayscale Investments, и поскольку крайний срок подачи заявок на спотовые ETF BTC от таких учреждений, как Blackrock, приближается, уверенность трейдеров в одобрении существенно возросла». Специалист подчеркнула, что ее настроения также позитивные. По ее словам, запуск ETF на BTC и халвинг биткоинов в апреле следующего года «могут дать толчок очень устойчивому бычьему рынку

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость