Курс криптовалюты AVAX вырос на 27% за сутки

Делитесь и голосуйте:

По данным на утро 12 января 2023 года, сразу 3 криптовалюты из списка топ-100 по суммарной капитализации выросли в цене более чем на 10% за сутки. Однако среди них нашлась одна виртуальная валюта, которая порадовала своих инвесторов больше всего. Она продемонстрировав взлет котировок аж на 27% за минувшие 24 часа. Речь шла о Avalanche (AVAX).

Данный цифровой актив торговался по стоимости $15,83 на момент написания новости в 8:45 по московскому времени 12 января 2023 года. Рыночная капитализация подскочила до $4,93 млрд, что позволило обосноваться на 17-й строчке среди лучших криптовалют мира. Объемы торговли за прошедшие сутки составили $1,04 млрд, что превысило показатели предыдущего дня на 350%.

Аналитики заявили: причиной столь бурного роста цен стала новость о том, что Amazon Web Services (AWS) заключила партнерское соглашение с разработчиками блокчейна Avalanche из компании Ava Labs. Целью соглашения будет помощь в масштабировании внедрения блокчейна для предприятий, учреждений и правительственных организаций.

Вице-президент и глобальный руководитель стартапов в AWS Говард Райт подчеркнул, что интеграция технологий блокчейн и Web3 неизбежна. Он отметил: никто не может назвать точную дату и время, когда это произойдет, но внедрение данных инноваций определенно станет мейнстримом. По его заверениям, партнерство призвано упростить запуск и управление узлами в Avalanche для разработчиков.

Помимо AVAX хорошие показатели роста стоимости продемонстрировали криптовалюты Flow (FLOW) и NEAR Protocol (NEAR). Их котировки подскочили а 11,4% и 11,2% соответственно. Первая была доступна для приобретения по стоимости $0,873, тогда как вторая продавалась за $1,78. Рыночная капитализация FLOW зафиксировалась на $904,69 млн, а NEAR составляла $1,5 млрд.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость