Курс евро превысил 90 рублей впервые за 5 лет

Делитесь и голосуйте:

Курс евро и доллара на Мосбирже растут, а нефть продолжает падать.

Курс евро на Мосбирже достиг рекордной отметки с 2016 года в 90,02 рубля. Доллар прибавил 73 копейки, и теперь торгуется по 76,16 рублей. Рубль падает, вопреки прогнозам экспертов о его скором укреплении до 70 рублей за доллар и 84 рублей за евро. 

Многие считают падение временным и связанным с затянувшимися праздничными Днями труда в США. Другие считают панику закономерной на фоне новостей об отравлении оппозиционера Алексея Навального и возможности расширения международных санкций.

При этом нефть продолжает терять в цене. Баррель марки Brent подешевел на 1,8% до 41,90 доллара США, ниже июльского уровня. WTI с момента открытия торгов потеряла 1,89% в цене, упав до $39,02 за баррель. Такое же снижение цен просматривается на европейском и американском нефтяных рынках. Эксперты связывают ситуацию с приближающейся второй волной коронавируса и возможным повторением весенней ситуации, когда отсутствие спроса обвалило цену до отрицательного уровня. Мировые экспортеры спешат продать запасы до возможного карантина, демпинговых цен и переполнения нефтехранилищ.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость