Курс Ethereum под угрозой: 200 000 ETH попали на кошельки криптобирж

Делитесь и голосуйте:

Более 204 000 Ethereum поступило на горячие кошельки ведущих торговых площадок, согласно данным аналитической компании ViewBase. Из них 25 000 ETH было переведено на BINANCE и около 100 000 — на Huobi. Еще 89 000 ETH отправлено на Kraken, при этом все монеты поступили с одного кошелька. Его владельцем может быть член команды разработчиков Ethereum или же сам Виталик Бутерин.

«92 000 ETH, отправленных сегодня на Kraken, пришли от одного кита, который, в свою очередь, получил большую часть монет от Виталика Бутерина. Этот кит, скорее всего, является разработчиком Ethereum или же это и есть Бутерин», — написали представители ViewBase в своем Twitter-аккаунте.

Это не первый крупный перевод, случившийся в сети Ethereum за последнее время. 16 декабря аналитик данных Алекс Сваневик заметил, что один из ранних инвесторов, будучи не активным с 2015 года, осуществил вывод 300 000 ETH с холодного кошелька. Еще 790 000 монет было отправлено на неизвестный адрес организаторами пирамиды PlusToken. В случае продажи такого количества монет курс альткоина может резко обрушиться, заявил глава Three Arrows Capital Су Чжу.

Отметим, что более 90% Ethereum-адресов оказались «убыточными». Это произошло из-за падения криптовалюты с максимумов января 2018 года на 90%.

Подчеркнем, что сеть Ethereum в 2019 году сохранила лидерство по количеству запущенных децентрализованных приложений (DApps).

Также всесторонний аудит безопасности Ethereum 2.0 должен состояться в феврале 2020 года. Главным образом будет анализироваться подверженность новой системы DoS-атакам, ее «восприимчивость к злоупотреблению ресурсами, которая приводит к непреднамеренным хардфоркам», и другие слабые места Ethereum 2.0. Отчет об аудите, как ожидается, будет опубликован в начале февраля.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость