Курс биткоина закрепился выше $7000

Делитесь и голосуйте:

В пятницу, 17 апреля, цена биткоина растет. На 09:40 МСК первая криптовалюта торгуется на уровне $7089,88 (+6,49%), по данным CoinMarketCap.

График BTC/USD биржи Bitstamp от TradingView

Эфир подорожал до $169,95 (+8,45%). XRP вырос на 3,39% до $0,188.

Команда аналитиков FxPro отмечает:

«Биткоин удерживает занятые вчера позиции и меняет руки около $7100. По данным CoinMarketCap, торговые объемы в сети биткоина стабильно держатся на уровне выше 40 млрд долларов. Тем не менее также видно, что выше $7100 биткоин не пускают.

Более впечатляющий рост показал Ethereum (ETH), который прибавляет за сутки почти 10%. Другие альткоины также находятся в зеленой зоне, демонстрируя рост на 4?9%.

Судя по данным Coinmetrics, главными „теневыми“ победителями среди криптовалют являются стейблкоины, капитализация которых только за март выросла на 1,5 млрд долларов. Здесь нет ничего удивительного, так как это очевидный выбор многих инвесторов на период повышенной турбулентности.

Тем не менее криптоэнтузиасты по-прежнему видят в происходящем позитив и конкретно для биткоина. После утверждения раздачи денег в США укрепляется мнение, что бумажные деньги будут стоить и значить все меньше, что снова подталкивает к мысли о ярких перспективах криптопроектов, эмиссия которых ограничена, а ценность со временем растет».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость