Курс биткоина закрепился на уровне $8300

Делитесь и голосуйте:

В четверг, 3 октября, цена биткоина растет. На 09:25 МСК первая криптовалюта торгуется на уровне $8337,47 (+0,98%), по данным Coinmarketcap.

График BTC/USD биржи Bitstamp от TradingView

Эфир подорожал до $178,66 (+1,43%). XRP вырос на 0,78% до $0,249.

Команда аналитиков FxPro отмечает:

«После отскока выше $8500 и последующей незначительной коррекции биткоин торгуется в четверг утром около $8300. С 1 октября эталонная криптовалюта вновь предпринимает попытки сформировать подобие бокового тренда. Сейчас на настроения инвесторов будет влиять способность BTC развить рост в сторону $9000. Если отскок котировок не получит развития в ближайшие дни, мы можем увидеть новую волну распродажи.

Если вспомнить о цикличности ценовой динамики любых активов, а также о том, что сейчас мы можем наблюдать регрессию ценовых максимумов биткоина и альткоинов, то можно предположить, что $14 000 были новым максимумом. После достижения пиков рынок неизбежно переходит в медвежью фазу, перед которой как раз следует боковой тренд и замешательство участников рынка. А оно, как известно, обычно оборачивается временными отскоками вверх. Однако под давлением реальности актив потом все равно должен уйти вниз».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость