Курс биткоина закрепился на уровне $7500

Делитесь и голосуйте:

В пятницу, 25 октября, цена биткоина растет. На 09:10 МСК первая криптовалюта торгуется на уровне $7504,62 (+0,45%), по данным Coinmarketcap.

График BTC/USD биржи Bitstamp от TradingView

Эфир подорожал до $162,4 (+0,5%). XRP вырос на 2,75% до $0,278. Все топ-10 криптовалют торгуются в зеленой зоне.

Ранее стало известно, что криптовалютная платформа Bakkt запустит 9 декабря первые регулируемые биткоин-опционы. Базовым активом контрактов станут месячные поставочные фьючерсы Bakkt, торги которыми начались в сентябре.

Одной из особенностей нового инструмента Bakkt станет то, что это опционные контракты европейского типа, которые, в отличие от американских, не могут быть исполнены до конца действия (срока погашения).

Команда аналитиков FxPro отмечает:

«За сутки, прошедшие после резкого снижения, биткоин показывает нулевую ценовую динамику. С одной стороны, можно считать это позитивом для рынка, поскольку падение под 200-дневную скользящую среднюю неизбежно бы вызвало дальнейшую просадку эталонной криптовалюты. С другой стороны, покупатели явно не спешат на помощь BTC, и в данном случае скорее предпочитают альткоины, которые показывают незначительный рост, тогда как Bitcoin SV за сутки и вовсе показал рост на 16%.

На фоне общего разочарования в перспективах рынка, неожиданно позитивные данные демонстрирует платформа Bakkt, где дневной объем поставочных фьючерсов достиг 640 BTC (4,8 млн долларов). Представители индустрии считают, что эти показатели все равно очень слабые, однако последовательный рост вполне мог бы вселить некую надежду в инвесторов.

В данный момент все возможные известные позитивные триггеры рынка оказались провальными. Возможно, рынку помогут „черные лебеди“ — события, которые невозможно прогнозировать. В контексте крипторынка они оказывают обычно самое сильное влияние».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость