Курс биткоина за выходные не смог превысить $12 000

Делитесь и голосуйте:

В понедельник, 8 июля, цена биткоина (EXANTE: Bitcoin) растет. На 09:20 МСК первая криптовалюта торгуется на уровне $11 438,63 (+1,84%).

Эфир (ETH/USD) подорожал до $304,44 (+5,48%). XRP (XRP/USD) упал на 0,14% до $0,393. 9 из топ-10 криптовалют торгуются в зеленой зоне.

Ранее исследовательское подразделение криптобиржи BINANCE сообщило, что втором квартале 2019 года корреляция биткоина и остального рынка сильно снизилась по сравнению с показателями первого квартала.

Во втором квартале цена биткоина выросла на 300%, а индекс доминирования преодолел отметку 60% — это стало лучшей квартальной динамикой рынка со времен ралли 2017 года.

При этом Proof-Of-Work-криптовалюты продемонстрировали сильное падение коэффициента корреляции между собой, а ориентированные на конфиденциальность монеты — наоборот. Такая же тенденция была замечена у активов, выполняющих одинаковые или похожие функции — например, корреляция XRP и XLM превысила средние показатели по рынку.

Команда аналитиков FxPro отмечает:

«Выходные не принесли никаких сюрпризов по биткоину и не стали отправной точкой для масштабной динамики в какую-либо сторону. К утру понедельника эталонная криптовалюта прибавляет 2% и торгуется около $11 500.

Стоит отметить, что такое развитие ситуации может рассматриваться как отличная новость для биткоина. Консолидация около занятых ранее уровней выглядит лучшим сценарием после впечатляющего ралли в предыдущие месяцы и периода затишья, после которого вновь могут активизироваться покупатели.

Сейчас ситуацию по BTC характеризует падение торговых объемов до 19 млрд долларов при явно боковом ценовом тренде. Пока спекулянты пытаются извлечь максимальную выгоду из этой волатильности, одной из немногих фундаментальных сил поддержки выступает даркнет.

Chainalysis подсчитали, что с начала года в даркнете было совершено покупок на 500 млн долларов. Как бы парадоксально и печально это ни звучало, именно теневой сегмент интернета до сих пор является фундаментальной силой поддержки эталонной криптовалюты, которая выступает там настоящим средством для осуществления платежей».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость