Курс биткоина упал до $9700

Делитесь и голосуйте:

В среду, 24 июля, цена биткоина (EXANTE: Bitcoin) падает. На 09:10 МСК первая криптовалюта торгуется на уровне $9728,6 (-4,28%).

Эфир (ETH/USD) подешевел до $206,36 (-3,91%). XRP (XRP/USD) упал на 3,24% до $0,306.

Ранее рабочая группа при правительстве Индии во главе с секретарем по вопросам экономики Субхасом Чандра Гарга рекомендовала властям запретить все криптовалюты, кроме выпускаемых центробанком цифровых токенов.

Наказание за использование криптовалют предполагает штрафы вплоть до 250 млн рупий (3,63 млн долларов) или тюремное заключение сроком до 10 лет.

Также на рынок давят новости о том, что CEO TRON Джастин Сан находится под следствием в Китае и не может покинуть пределы страны. Ранее Сан и TRON Foundation сообщили, что основатель проекта не сможет присутствовать на запланированном на 25 июля обеде с Уорреном Баффеттом из-за болезни.

Позже журналист The Block Майк Дудас заявил, что CEO TRON находится в Сан-Франциско, действительно имеет проблемы со здоровьем и не может вернуться в Китай.

Команда аналитиков FxPro отмечает:

«За последние сутки BTC теряет почти 5% и торгуется около $9700. Биткоин постепенно сползал вниз с прошлой пятницы. Утром в среду медведи резким движением отправили его к уровням вблизи $9500, после чего курс несколько стабилизировался.

Примечательная ситуация происходит с торговыми объемами. В среднем, они стабильны, на уровне 18 млрд долларов, однако вечером 22 июля случился краткий всплеск до 41 млрд. Вместе с этим подрос и курс, однако после вернулся к исходному значению.

Рост объемов торгов в сочетании с последующим снижением цены заставляет с осторожностью смотреть на ближайшие перспективы криптовалюты. Еще одно небольшое наблюдение. Текущая распродажа вновь остановилась на спаде к 50-дневной средней. Если, как и ранее в этом месяце, котировки вновь получат поддержку при достижении этой области, можно будет говорить, что быки еще не оставляют надежд на дальнейший рост».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость