Курс биткоина упал до $8200

Делитесь и голосуйте:

В среду, 16 октября, цена биткоина падает. На 09:35 МСК первая криптовалюта торгуется на уровне $8215,83 (-1,7%), по данным Coinmarketcap.

График BTC/USD биржи Bitstamp от TradingView

Эфир подешевел до $180,81 (-2,62%). XRP упал на 1,96% до $0,288.

Команда аналитиков FxPro отмечает:

«Крипторынок приступил к умеренному снижению. В среду утром биткоин теряет почти на 2% и меняет руки по $8200. Снижение цены происходит при относительно стабильном торговом объеме около 15 млрд долларов. Другие ведущие криптовалюты также демонстрируют снижение на 1?5%.

В моменты потери веры в рынок часто случаются крупные транзакции, которые призваны продемонстрировать преимущества цифровых валют. Так, 14 октября в сети биткоина была проведена транзакция размером 920 млн долларов с комиссией в $4. Кошелек сразу же оказался на четвертом месте в списке крупнейших. Такие показательные перемещения средств случаются все реже, и чего действительно не хватает рынку, так это массивного розничного оборота.

Биткоину помог бы некий альтернативный сайд-проект, который в привязке к „большому блокчейну“ мог бы функционировать как стейблкоин. У биткоина есть узнавание и инфраструктура, однако волатильность цены убивает его как средство платежа. Никто не хочет потерять вероятную инвестиционную выгоду от хранения биткоина, однако очевидно и другое: всем нужен быстрый, дешевый, распространенный и относительно анонимный способ переводить деньги».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость