Курс биткоина упал до $17 900

Делитесь и голосуйте:

В пятницу, 11 декабря, цена биткоина падает. На 09:50 МСК первая криптовалюта торгуется на уровне $17 964,28 (-2,06%), по данным CoinMarketCap.

График BTC/USD биржи Bitstamp от TradingView

Эфир подешевел до $545,61 (-3,08%). XRP упал на 2,71% до $0,556.

Команда аналитиков FxPro отмечает:

«В конце рабочей недели биткоин теряет 3% и меняет руки за $17 900. Дальнейшее снижение ближе к $17 000 может спровоцировать более широкое закрытие длинных позиций. Вероятно, это и станет второй волной коррекции, на дне которой биткоин должен привлечь спрос со стороны крупных инвесторов и фондов, ожидающих отката цены для входа в рынок.

Данные CryptoQuant показали, что майнеры вновь начали продавать крупные объемы своих монет. По данным индикатора, объемы выведения средств с кошельков майнеров достигли трехлетнего максимума. Предположительно, эти продажи происходят на внебиржевых площадках. Эффект от таких продаж не должен чувствоваться мгновенно, но влияет на баланс спроса и предложения на рынке, негативно влияя на цену.

Новости о намерении MicroStrategy купить биткоины на 400 млн долларов и наращивание активов такими фондами, как Grayscale Bitcoin Trust, помогают противостоять давлению майнеров и некоторых китов, которые фиксируют прибыль. Первым нужно обеспечивать свою операционную деятельность, вторые зашли после мартовского обвала и сейчас сталкиваются с крайне комфортными условиями для фиксации прибыли. Тем не менее нужно понимать, что продаваемые биткоины не пропадают с рынка, а просто меняют владельцев, поэтому этот процесс нормальный и здоровый для рынка в принципе и на данном этапе не предвещает широкомасштабного обвала или запуска новой „криптозимы“».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость