Курс биткоина рухнул до $9500 на фоне слушаний по Libra

Делитесь и голосуйте:

В среду, 17 июля, цена биткоина (EXANTE: Bitcoin) падает. На 09:30 МСК первая криптовалюта торгуется на уровне $9572,96 (-10,96%).

Эфир (ETH/USD) подешевел до $201,77 (-11,78%). XRP (XRP/USD) упал на 5,41% до $0,297.

Ранее в Конгрессе США прошли слушания по поводу криптопроекта Libra, до которых биткоин торговался в районе $10 750. Биткоин реагирует на ситуацию вокруг Libra, поскольку речь идет об общем подходе законодателей и регуляторов к цифровым активам.

Команда аналитиков FxPro отмечает:

«Представитель Facebook Дэвид Маркус на выступлении в Конгрессе звучал неубедительно, в результате чего биткоин обвалился с $10 750 перед началом мероприятия до $9500 к утру среды. Падение криптовалюты происходило на повышенных торговых объемах, отражая стремление участников рынка зафиксировать прибыль от предыдущего ралли.

Выступление СЕО Libra в Конгрессе оказалось ярким прецедентом отношения чиновников ко всему криптосектору в лице Facebook, вызвав давление на рынок. Среди прочего, чиновников волновала безопасность данных клиентов, а также причины регистрации Libra в Швейцарии. Ответы на эти вопросы показались инвесторам неубедительными.

Тем не менее индекс доминирования биткоина продолжает расти, достигая 66.2%. Очевидно, что вера в альткоины у инвесторов начала ослабевать еще больше. Если BTC не начнут выкупать около текущих уровней, распродажа может затянуться. И если раньше биткоин сметал уровни сопротивления, то теперь речь будет идти об уровнях поддержки.

В ходе снижения биткоин вернулся под психологически важный круглый уровень 10 000, а также коснулся 50-дневной скользящей средней, которая проходит в настоящий момент через $9200. Падение под эту отметку способно усилить распродажи, поскольку BTC очень четко отрабатывает сигналы теханализа».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость