Курс биткоина продолжил падение ниже $8500

Делитесь и голосуйте:

В четверг, 26 сентября, цена биткоина падает. На 09:30 МСК первая криптовалюта торгуется на уровне $8455,12 (-0,63%), по данным Coinmarketcap.

График BTC/USD биржи Bitstamp от TradingView

Эфир подорожал до $170,31 (+0,82%). XRP вырос на 2,67% до $0,246.

Команда аналитиков FxPro отмечает:

«Биткоин не стали выкупать выше $8500, и это главная плохая новость для крипторынка. За последние сутки BTC теряет 1% и меняет руки на $8400. Максимальная точка отскока за прошедшие сутки была на уровне $8770, и после этого биткоин вновь начал снижаться. За сутки торговый объем провалился на 35%. Хешрейт сети BTC практически восстановился. Оба эти факта формируют робкие надежды, что быки попросту взяли паузу, чтобы зайти на более низких уровнях.

Выходит, что запуск очередного инструмента институциональных инвесторов совпадает с обвалом рынка. Этот факт сильно деморализует участников рынка. Теперь лишь предстоит понять, до какой степени это отразится на ценах.

Фундаментально сейчас нет оснований ожидать разворот, тогда как техническая картина указывает на пробой сразу целого ряда уровней поддержки, многие из которых теперь превратились в сопротивление. Краткосрочно уровень на $8700 уже оказался не по силам покупателям, что и дальше может подтачивать настроения инвесторов».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость