Курс биткоина приблизился к $9200

Делитесь и голосуйте:

В среду, 19 июня, цена биткоина (EXANTE: Bitcoin) падает. На 09:25 МСК первая криптовалюта торгуется на уровне $9174,6 (-0,14%).

Эфир (ETH/USD) подешевел до $268,88 (-0,17%). XRP (XRP/USD) упал на 2,71% до $0,431.

Александр Купцикевич, аналитик FxPro, говорит:

«К утру среды биткоин находится у $9170 и демонстрирует попытки вернуться к росту после коррекционного отката к $9000 этой ночью. Покупки на спадах являются чертой растущего рынка, что дополнительно поддерживает покупательский спрос. Первая криптовалюта действительно демонстрирует готовность следовать техническому анализу, раз за разом подтверждая прогнозы, чем вызывает еще больший приток средств на рынок.

Отметим, что криптоинвесторов взволновал запуск цифрового кошелька и токенов Facebook, в контексте их влияния на биткоин. Предполагаются самые разные версии: от позитивных до крайне негативных. Положительные связаны с тем, что столь существенная пользовательская база соцсети привлечет на крипторынок новые „розничные деньги“, в результате чего выиграют все участники, так как система не сможет быть замкнутой.

Негативные сценарии указывают на тот факт, что стабильная, регулируемая, поддерживаемая крупнейшими финтех компаниями мира криптовалюта сведет „на нет“ необходимость во всех остальных проектах, включая биткоин.

Однако нужно понимать, что сейчас речь идет о запуске тестнета, а полноценная работа с клиентами начнется в первом полугодии 2020 года».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость