Курс биткоина превысил отметку в $4000

Делитесь и голосуйте:

Курс биткоина за последние 24 часа вырос на 2,26% по средневзвешенным данным Coinmarketcap, превысив отметку в $4000.

С самого утра цена основной криптовалюты уверенно двигалась в восходящем канале. На данный момент курс пытается закрепиться над психологически важным рубежом в $4000. Капитализация при этом составляет $71 млрд, а суточный объем торгов достиг $10.2 млрд.

Также отмечается рост курсов большинства альткоинов. Общая капитализация рынка увеличилась на 6 млрд долларов и составила 140 миллиардов. Рост при отсутствии громких позитивных новостей может означать начало восстановления рынка.

Напомним, вчера суточный объем торгов BTC приблизился к годовому максимуму, превысив $11 млрд. Этот факт может свидетельствовать об интересе со стороны инвесторов и вере в дальнейший рост котировок. Кроме того, многие аналитики говорят о переходе в бычью стадию.

Так, финансовый аналитик и сооснователь Fundstrat Global Advisors Том Ли (Tom Lee) считает, что медвежьи настроения на биткоин-рынке сменятся бычьими в течение шести месяцев:

«Думаю, что ключевой показатель, за которым стоит следить – это 200-дневная скользящая средняя цена. Если биткоин удержится на уровне $4000, он пересечет 200-дневную (скользящую среднюю цену) к августу, то есть у нас есть от 5 до 6 месяцев до того, как технически будет похоже, что биткоин вернулся на бычий рынок».

Источник

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость