Курс биткоина поднялся выше $8500 на фоне ожиданий обесценивания доллара

Делитесь и голосуйте:

Вчера вечером цена биткоина за пару часов подскочила на $500, достигнув уровня $8600. Скачок произошел после заявления Федеральной резервной системы США о планах увеличения денежной массы.

Намерения ФРС напечатать больше долларов для пополнения банковского баланса были восприняты как сигнал будущего усиления инфляции. Хотя ЦБ пошел на такой шаг, чтобы избежать волнений на финансовых рынках, а также стимулировать кредитную и инвестиционную деятельность, но это также повысило спрос на криптовалюту, как инструмент хеджирования.

За последние сутки курс биткоина (ВТС) вырос на 4,38% и на момент публикации составляет $8596, что является наилучшим показателем за последние 3 недели. Большинство альткоинов поднялись на 2-5%.

Аналитики считают, что росту также способствовала новость о создании ЮНИСЕФ криптовалютного фонда для сбора пожертвований, поскольку цена эфира начала подниматься еще до оглашения планов ФРС.

Помимо рыночного роста, исследования показывают, что осенью ускорилось развитие сети биткоина. За сентябрь доля транзакций SegWit увеличилась на 37%.

текст: Иван Маличенко, фото: khaleejtimes, график: TradingView

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость