Курс биткоина поднялся выше $7700

Делитесь и голосуйте:

В понедельник, 27 апреля, цена биткоина растет. На 09:45 МСК первая криптовалюта торгуется на уровне $7715,19 (+1,45%), по данным CoinMarketCap.

График BTC/USD биржи Bitstamp от TradingView

Эфир подорожал до $196,44 (+0,54%). XRP вырос на 1,1% до $0,197.

Команда аналитиков FxPro отмечает:

«Похоже, что быки крипторынка не растеряли способность мобилизовывать силы. В начале рабочей недели биткоин демонстрирует рост на 2% и торгуется около $7750. Индекс жадности и страха демонстрирует за сутки внушительный рост на 7 пунктов, наконец-то переключившись с „экстремального страха“ на просто „страх“. Способность биткоина не только держаться около занятых уровней, но и привлекать покупателей на спадах, укрепляет участников рынка во мнении, что отскок крипторынка действительно возможен.

Существенно поддерживал настроения также резкий отскок рынка после обвала в середине марта. Тот факт, что рынок так быстро выкупили, может указывать на запас нереализованного спроса. Халвинг в сети биткоина произойдет всего через две недели. Вполне вероятно, что в ближайшее время мы увидим импульс спроса за счет приближения этого события. И наоборот, неспособность биткоина расти перед халвингом может существенно ухудшить ближайшие перспективы для крипторынка».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость