Курс биткоина поднялся выше $50 000

Делитесь и голосуйте:

В четверг, 25 февраля, цена биткоина растет. На 09:45 МСК первая криптовалюта торгуется на уровне $50 464 (+0,16%), по данным CoinMarketCap.

График BTC/USD биржи Bitstamp от TradingView

Эфир подорожал до $1620,74 (-0,66%). XRP упал на 3,31% до $0,474.

Команда аналитиков FxPro отмечает:

«Крипторынок замер в ожидании новых триггеров, демонстрируя довольно вялую динамику в течение прошедших суток. Быки и медведи продолжают неспешно перетягивать канат около $50 000, и за сутки эталонная криптовалюта прибавляет около процента с суммарной капитализацией около 930 млрд долларов.

На фоне коррекции крипторынка индекс жадности и страха для биткоина и крупнейших криптовалют просел с прошлой недели на 12 пунктов, хотя по-прежнему остается в режиме „экстремальная жадность“, но уже в более умеренной форме.

Индекс RSI для BTC/USD на дневном графике показал резкое снижение из области перекупленности. Таким образом, технические индикаторы довольно быстро „переварили“ недавнюю коррекцию крипторынка, перезагрузились и готовы к новым этапам роста. Сейчас вопрос лишь в том, найдутся ли покупатели на текущих уровнях, и, если найдутся, сколько против них будет играть медведей, а также откуда именно будут эти продавцы.

Пока же главным маркет-мувером последнего времени является MicroStrategy, которая не только привлекла на покупку биткоинов 1,05 млрд долларов, но и действительно купила около 19,5 тыс. BTC. В сумме на их балансе теперь более 90 тыс. BTC.

В то же время на рынках появляются признаки, что институционалы выводят капитал из биткоина».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость