Курс биткоина поднялся выше $48 500

Делитесь и голосуйте:

Во вторник, 2 марта, цена биткоина растет. На 09:45 МСК первая криптовалюта торгуется на уровне $48 823,05 (+5,58%), по данным CoinMarketCap.

График BTC/USD биржи Bitstamp от TradingView

Эфир подорожал до $1552,93 (+7,83%). XRP вырос на 3,59% до $0,434.

Команда аналитиков FxPro отмечает:

«Первый день весны стал очень успешным для биткоина и фондового рынка. После довольно внушительной коррекции вплоть до $43 500 биткоин вернулся к росту. Однако, приблизившись к $50 000, монета начала отступать. В итоге за сутки биткоин растет на 5,5% и торгуется за $48 500.

Такой стремительный отскок стал возможен на фоне новостей об утверждении нижней палатой Конгресса США стимулов на 1,9 трлн долларов. Этого импульса хватило как для возвращения роста фондового рынка, так и эффектом домино коснулось криптовалютных активов.

Кроме того, Goldman Sachs сообщил о том, что со следующей недели добавит торговлю фьючерсами на криптовалюты, включая биткоин. Хорошо это или плохо для рынка — сказать сложно, однако нужно отметить, что стоит относиться к событию с осторожностью, так как институционалы могут ставить не только на рост, в чем мы уже могли убедиться в конце 2017 года. Тестирование $50 000 станет весьма серьезным испытанием для биткоина на этом этапе. Вполне вероятно, что при содействии положительного новостного фона мы еще увидим тестирование исторических максимумов, однако дальнейшие перспективы пока туманны, так как после коррекции на рынке могли появиться сомнения в дальнейших перспективах среди крупных игроков».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость