Курс биткоина поднялся выше $10 500

Делитесь и голосуйте:

В понедельник, 26 августа, цена биткоина (EXANTE: Bitcoin) растет. На 09:25 МСК первая криптовалюта торгуется на уровне $10 349,8 (+2,5%). Ранее биткоин превысил $10 500.

Эфир (ETH/USD) подорожал до $190,82 (+0,69%). XRP (XRP/USD) вырос на 0,69% до $0,272.

Ранее Business Insider со ссылкой на данные торговой платформы eToro сообщил, что инвесторы активно вкладывают в биткоин на фоне обострения торгового конфликта между США и Китаем.

Как отмечают аналитики, объемы торговли биткоином вырастали больше чем в два раза в определенные ключевые моменты торговой войны.

Команда аналитиков FxPro отмечает:

«В течение последних семи дней биткоин неоднократно демонстрировал резкие колебания, но так и не сумел выйти из бокового тренда $10 000?11 000, практически не изменившись в цене за неделю.

Тревожный сигнал состоит в том, что торговые объемы зачастую росли при спаде цены. Это может указывать на усиление медвежьих позиций на рынке. Период летнего затишья подходит к концу, и вместе с запуском инструментов для институционального инвестирования, включая Bakkt, мы можем увидеть новый виток раскачивания цены BTC и остального рынка криптовалют.

23 августа примерно в один момент в списке 100 крупнейших BTC кошельков появилось два новых неизвестных участника с единственными транзакциями в размере +36,470 BTC и +33,705 BTC, что в сумме равняется почти 723 млн долларов по текущему курсу. Такая активность говорит об аккумулировании средств новыми „китами“ и возможном появлении других крупных инвесторов на рынке — а это хороший сигнал для биткоина».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость