Курс биткоина подбирается к $10 000

Делитесь и голосуйте:

В четверг, 18 июля, цена биткоина (EXANTE: Bitcoin) растет. На 09:30 МСК первая криптовалюта торгуется на уровне $9911,54 (+3,83%).

Эфир (ETH/USD) подорожал до $219,14 (+8,94%). XRP (XRP/USD) вырос на 5,41% до $0,315.

Ранее чиновники США призвали руководителя блокчейн-подразделения Facebook Дэвида Маркуса приостановить разработку криптовалюты Libra.

Маркус пообещал, что Libra не запустится, пока компании не удастся устранить все сомнения регуляторов — однако он не стал соглашаться с заморозкой технической работы над проектом.

Команда аналитиков FxPro отмечает:

«Падение биткоина остановилось на $9200, что можно считать неплохим сценарием развития событий. За сутки эталонная криптовалюта выросла до $9900 или более чем на 3%, однако преодолеть пороговые $10 000 у BTC пока не получается.

Вторя этому отскоку, вчера рос и весь крипторынок в целом. Падение большинства альткоинов было настолько внушительным, что сейчас их положительная динамика перекрывает даже биткоин. Больше всего покупателей интересует лайткоин, который вскоре ждет халвинг и который пострадал от коррекции наиболее сильно (-31% за месяц).

Мнения в отношении будущего биткоина разделяются. Одни увидели в действиях регуляторов США прямой признак „закручивания гаек“, другие же считают, что боятся чиновники только по-настоящему крупных корпораций, огневая мощь которых позволит им составить конкуренцию национальным валютам.

Если же биткоин устраивает власти США в качестве инструмента проявления социальной свободы, способа финансирования специфических внешних операций и глобального казино, то вполне вероятно, что эталонная криптовалюта не только останется, но и получит новый импульс».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость