Курс биткоина пытается превысить $7500

Делитесь и голосуйте:

В пятницу, 6 декабря, цена биткоина растет. На 09:15 МСК первая криптовалюта торгуется на уровне $7443,57 (+1,92%), по данным CoinMarketCap.

График BTC/USD биржи Bitstamp от TradingView

Эфир подорожал до $149,01 (+1,96%). XRP вырос на 3,37% до $0,222.

Аналитик Bloomberg Майк Макглоун считает, что распространение биткоина может сулить рост курса не только в 2020 году, но и в следующем десятилетии:

«Этот год был частью переходного процесса по превращению биткоина в золото криптовалютного рынка. Как и золото, биткоин восстанавливается от медвежьего периода, в то время как большинство его сородичей (альткоинов) имеют высокую вероятность падения. Для биткоина мы видим $6500 хорошей поддержкой, а $10 000 — первичным сопротивлением в 2020 году. Прорыв сопротивления должен быть вопросом времени, особенно если золото продолжит подъем, как ожидается».

Команда аналитиков FxPro отмечает:

«Биткоин колеблется в течение суток от $7300 до почти $7600, избегая как устойчивого роста, так и снижения. Можно считать это неплохим вариантом боковика, поскольку BTC демонстрирует последовательные попытки вырваться из узкого канала вверх, а не стремится удержаться за его нижнюю границу.

Ситуация на традиционном рынке далека от идеала: торговым войнам не видно конца, фондовый рынок чрезвычайно перекуплен, что может указывать на перспективу распродажи, тогда как на уровне даже стран-союзников виден раскол.

У биткоина также был весьма непростой год: от дна „криптозимы“ до летнего ралли и затем снова последовательный спад. Все большее число институционалов на рынке не дадут биткоину безостановочно расти, однако же волатильность никуда не денется, и все желающие еще смогут заработать на волнах роста и коррекций».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость