Курс биткоина падает на фоне новостей о запуске биткоин-ETF

Делитесь и голосуйте:

Во вторник, 13 августа, цена биткоина (EXANTE: Bitcoin) падает. На 09:30 МСК первая криптовалюта торгуется на уровне $11 370,78 (-0,28%).

Эфир (ETH/USD) подорожал до $210,05 (-1,55%). XRP (XRP/USD) упал на 0,72% до $0,298. 9 из топ-10 криптовалют торгуются в красной зоне.

Команда аналитиков FxPro отмечает:

«BTC теряет полпроцента за сутки, переходя из рук в руки на отметке $11 350. Цена первой криптовалюты зажата в боковом тренде с уклоном в сторону снижения. Сейчас участники рынка разделены на тех, кто считает, что текущий ценовой коридор от $9000 до $11 500 может сохраняться вплоть до халвинга биткоина в мае 2020-го. Другие же думают, что фундаментально сейчас мы находимся в эпицентре кризиса традиционной экономической системы, тогда как торговые и валютные войны дают биткоину отличный шанс „блистать“.

Оптимисты считают, что одна новость о халвинге может поднять цену BTC вплоть до $55 000. На деле же стало известно, что SEC в очередной раз отложила принятие решения по трем заявкам на запуск биткоин-ETF от Bitwise Asset Management, VanEck/SolidX и Wilshire Phoenix. Власти США всерьез опасаются масштабных манипуляций после запуска новых инструментов инвестирования. Нужно сказать, что в целом они правы, и в случае одобрения осенью ближе к зиме мы можем увидеть на рынке новый Pump&Dump, похожий на события 2017 года».

Ранее Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) перенесла сроки принятия решений по трем заявкам на запуск торгуемых на бирже фондов, привязанных к биткоину.

Заявки Bitwise Asset Management, VanEck/SolidX и Wilshire Phoenix были опубликованы в Федеральном реестре США в феврале и июне. С момента публикации заявок у SEC есть 240 дней после всех предусмотренных законом переносов на принятие окончательного решения.

Финальные сроки рассмотрения заявок Bitwise и VanEck/SolidX приходятся на 13 и 18 октября, соответственно. В следующий раз решение по предложению Wilshire Phoenix регулятор должен сказать 29 сентября.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость