Курс биткоина опустился ниже $7200

Делитесь и голосуйте:

В понедельник, 20 апреля, цена биткоина падает. На 09:45 МСК первая криптовалюта торгуется на уровне $7195,43 (-0,38%), по данным CoinMarketCap.

График BTC/USD биржи Bitstamp от TradingView

Эфир подешевел до $183,3 (-0,41%). XRP упал на 0,47% до $0,193.

Команда аналитиков FxPro отмечает:

«Биткоин удерживает позиции около $7200 в течение последних нескольких дней. По данным CoinMarketCap, суточные торговые объемы находятся около 30 млрд долларов. Альткоины дублируют ценовую динамику первой криптовалюты, колеблясь от незначительного роста к незначительному снижению. Индекс доминирования биткоина снизился за неделю почти на процент до 63,4%, что является хорошей новостью. Снижение интереса к биткоину на фоне роста цены — это проявление интереса инвесторам к более рисковым операциям.

Суммарная капитализация крипторынка выросла за последние семь дней на 17 млрд долларов. Индекс RSI находится в нейтральной зоне, что указывает на теоретическую возможность крипторынка развернуться в любую из сторон. Способность биткоина удерживаться выше $7000 — хорошая новость для крипторынка, однако, в случае длительной неспособности расти далее, монету могут ждать испытания со стороны продавцов».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость