Курс биткоина опустился ниже $50 000

Делитесь и голосуйте:

В четверг, 4 марта, цена биткоина растет. На 09:50 МСК первая криптовалюта торгуется на уровне $49 310,32 (+1,07%), по данным CoinMarketCap. Вчера курс биткоина достигал $52 400.

График BTC/USD биржи Bitstamp от TradingView

Эфир подорожал до $1553,82 (+0,63%). XRP вырос на 0,79% до $0,445.

Команда аналитиков FxPro отмечает:

«Биткоин прибавляет 1% за сутки до $49 300, но цена при этом снижается с вечера среды, когда достигала отметки $52 500. Важным фактором давления стало очередное снижение рынка акций в США во главе с технологическими компаниями. Акции Tesla и множества других компаний имеют тесную и обоюдную связь в последние недели, так что давление на них тут же распространяется на крипторынок.

Ведущие альткоины также сдают часть завоеваний, явно буксуя с ростом последнюю неделю.

Индекс жадности и страха остается в режиме экстремальной жадности на отметке 84, но следует помнить, что его показания несколько отстают от динамики рынка.

Со стороны технического анализа давление на биткоин усилилось на фоне ослабления импульса роста RSI, где с января отмечается дивергенция с ценой, когда все более высокие пики цены соответствуют все более низким пикам индекса. Часто такая ситуация говорит об истощении бычьего импульса и предвещает резкий спад».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость