Курс биткоина опустился до $8300

Делитесь и голосуйте:

В пятницу, 24 января, цена биткоина падает. На 09:50 МСК первая криптовалюта торгуется на уровне $8345,36 (-2,53%), по данным CoinMarketCap.

График BTC/USD биржи Bitstamp от TradingView

Эфир подешевел до $159,39 (-3,11%). XRP упал на 3,35% до $0,222.

Ранее разработчик криптодеривативных продуктов Amun представил новый инструмент для тех, кто хочет заработать на падении курса биткоина. Биржевой продукт под названием 21Shares Short Bitcoin ETP (SBTC) запущен на Швейцарской фондовой бирже (SIX).

В отличие от коротких позиций на фьючерсных биржах, ETP Amun не предусматривает операций с заемным капиталом. Все позиции закрываются в конце дня и не переходят на следующий. Предполагается, что это будет удобно трейдерам, желающим играть на краткосрочных изменениях курса криптовалюты. Годовая комиссия за управление инструментом составляет 2,5%.

Команда аналитиков FxPro отмечает:

«Технический анализ, похоже, сыграл решающую роль в недавней динамике цены биткоина. Закрытие дня в среду ниже 200-дневной средней сигнализировало о дальнейшем снижении, что мы и увидели. За последние сутки эталонная криптовалюта теряет еще 2% и меняет руки по $8350.

Неспособность монеты уверенно закрепиться выше $9000 спровоцировала фиксацию прибыли.

Быки надеются, что у биткоина достаточно сильная поддержка на $8000?8200, и по мере приближения к этому диапазону, покупатели могут активизироваться.

Альткоины дублируют нисходящую динамику первой криптовалюты, а как индекс доминирования биткоина незначительно подрос уровня 66,2%. Индекс жадности и страха биткоина перешел в режим „Страх“ на уровне 40».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость