Курс биткоина опустился до $7600

Делитесь и голосуйте:

В четверг, 12 марта, цена биткоина падает. На 09:35 МСК первая криптовалюта торгуется на уровне $7610,82 (-3,47%), по данным CoinMarketCap.

График BTC/USD биржи Bitstamp от TradingView

Эфир подешевел до $178,3 (-10,94%). XRP вырос на 7,85% до $0,194.

Команда аналитиков FxPro отмечает:

«Последние 24 часа биткоин переживал достаточно существенные колебания курса. Первая криптовалюта в течение суток падала предпринимала попытки роста с максимумами у $7900, но утром в четверг снова откатилась до $7650 (-3%).

Альткоины демонстрируют значительно более существенную коррекцию. Топ-10 монет теряют 5?12%. На фоне снижения альткоинов индекс доминирования биткоина вырос до 65,1%. Индекс жадности и страха биткоина продолжает все более глубокое погружение, находясь в области „экстремального страха“ на отметке 14, потеряв за последние сутки еще 3 пункта. Индекс RSI оказался в зоне перепроданности ниже отметки 30 впервые с 17 декабря 2019 года.

Тогда, в конце прошлого года, это было предвестником ралли на крипторынке. Сейчас перспективы более туманны, так как глобальный рынок погружается все глубже в кризис, вызванный эпидемией, обвалом индексов акций, снижением спроса на сырье, разрушением цепочек поставок и другими проблемами.

Биткоин долгое время позиционировался в качестве противовеса проблемам на традиционных рынках. В случае ухудшения ситуации мы сможем увидеть: в каком именно статусе актив находится в текущих условиях».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость