Курс биткоина обновил двухлетний минимум

Делитесь и голосуйте:

Курс биткоина обновил двухлетний минимум на отметке в $15,4 тыс. Криптовалюта падала в цене до столь низкой отметки в ночь на 22 ноября. По состоянию на 11:15 мск актив торгуется на уровне в $15,7 тыс., за прошедшие сутки он подешевел на 1,8%.

Новое снижение котировок цифровых валют произошло после того, как Bloomberg сообщил о возможном банкротстве криптоброкера Genesis. Компания является контрагентом множества криптопроектов. Ее проблемы, в частности, негативно отразились на бизнесе миллиардеров братьев Уинклвоссов, владельцев криптобиржи Gemini.

Нехватка ликвидности криптоброкера обнаружилась после краха биржи FTX. Genesis приостановил выплаты вскоре после того, как 10 ноября выяснилось, что на торговом счете FTX оказалось заморожено $175 млн, принадлежащих компании.

11 ноября Комиссия по ценным бумагам Багамских островов заморозила средства компании FTX Digital Markets, объяснив свое решение необходимостью сохранить активы и стабилизировать биржу, столкнувшуюся с кризисом ликвидности. В это же день группа компаний FTX начала добровольное разбирательство в соответствии с главой 11 Кодекса США о банкротстве.

Токен Solana обвалился на 62% с начала месяца. Причины и перспективы

Bloomberg сообщил о возможности банкротства криптоброкера Genesis

JPMorgan зарегистрировал торговую марку для криптокошелька

Криптобиржа Uniswap сообщила о сборе данных о кошельках пользователей

Концентрированная ликвидность: как работает решение проблем DeFi-пулов

Государство и общество

События и встречи

Новости майнинга

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость