Курс биткоина не смог удержаться выше $18 500

Делитесь и голосуйте:

Во вторник, 24 ноября, цена биткоина падает. На 09:50 МСК первая криптовалюта торгуется на уровне $18 3105 (-0,56%), по данным CoinMarketCap. При этом за последние сутки биткоин превышал $18 500 и даже касался $18 700, но отступил.

График BTC/USD биржи Bitstamp от TradingView

Эфир подорожал до $611,48 (+5,42%). XRP вырос на 56,22% до $0,711.

Команда аналитиков FxPro отмечает:

«Биткоин — не главный герой последних суток, демонстрируя даже незначительное снижение. Балом правят альткоины. В последнее время новости настолько редко касались альтернативных криптовалют, что текущая динамика становится особенно ценной.

Растут практически все монеты, и особенно сильная динамика развивается вокруг XRP, который за последние сутки вырос на 56%. На этом фоне индекс доминирования биткоина стремительно снижается до 60%, потеряв за сутки сразу 3 пункта. Вероятно, сейчас главными покупателями на крипторынке стали розничные инвесторы, привлеченные ростом биткоина. Однако высокая цена первой криптовалюты отпугивает розничных покупателей, тогда как альткоины торгуются на весьма комфортных уровнях.

Эфир в течение суток преодолевал пороговые $600, однако утром во вторник монета торгуется ниже этого уровня. Тем не менее, каким бы сильным ни был текущий спрос на альткоины, в итоге именно биткоин задает первоначальную тональность рынку. Если эталонная криптовалюта не продолжит рост или все же перейдет в фазу коррекции, это запустит не менее жесткую распродажу и альткоинов, которые пока наслаждаются небывалым в рамках последних лет ростом».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость