Курс Биткоина достиг 10900$, но распродажа на рынке акций представляет угрозу для BTC. Теханализ

Делитесь и голосуйте:

Представляем вам перевод аналитической статьи Омкара Годбоула: быки BTC проявляют активность, однако, по мнению одного из аналитиков, цена ведущей криптовалюты остается уязвимой для потенциальной распродажи на рынке акций.

Курс Биткоина достиг 10900$, но распродажа на рынке акций представляет угрозу для BTC

В понедельник курс ведущей криптовалюты подскочила выше 10700$, 10-дневная консолидация завершилась бычьим прорывом. Сегодня участники рынка стали свидетелями бычьего продолжения.

Целевым сопротивлением является область 11000$–11200$, но соучредитель и главный операционный директор Stack Funds Мэтью Дибб отметил, что еще слишком рано говорить о завершении коррекции цены с августовских максимумов выше 12400$.

Предыдущие распродажи усугублялись усиленным уходом от рисков на рынке акций, особенно в отношении высокотехнологичного индекса Nasdaq. Поэтому на этой неделе мы придерживаемся осторожно бычьей позиции.

Падение Биткоина с 12000$ до 10000$ в первую неделю сентября также сопровождалось 10-процентной коррекцией котировок технологических компаний США.

Графики BTC и Nasdaq

Аналитики инвестиционно-банковского гиганта Goldman Sachs считают, что распродажа на фондовом рынке США подходит к завершению.При этом стратег LMAX Exchange Джоэл Крюгер полагает, что акциям будет нелегко восстановиться, что сохраняет шансы на падение курса BTC до 6000$–8000$:

Биткоину необходимо преодолеть максимум 2019 года (13800$), чтобы я пересмотрел свою медвежью позицию.

Мэтью Дибб призывает также следить за динамикой валютных рынков:

Мы пристально следим за торговым потоком доллара США и признаками дальнейшей ротации резервных валют. Это может сигнализировать о макрохеджировании.

Индекс доллара, который представляет стоимость американской валюты по отношению к основным фиатным валютам, ощущает медвежье давление, что отражается в росте других активов, таких как Биткоин и золото.В этом квартале ведущая криптовалюта проявляет относительно сильную обратную корреляцию с индексом доллара.

С точки зрения технического анализа, актуальный прогноз будет оставаться бычьим, пока цена Биткоина колеблется выше 10500$. При этом, по мнению Патрика Хойссера из Crypto Broker AG, отметка 11200$, которая выступала в качестве сильной поддержки в августе, теперь может оказаться трудным барьером для быков.

Дневной график Биткоина

Бычьи сигналы ключевых технических индикаторов поддерживают восходящий прорыв бокового диапазона. Например, 14-дневный индекс относительной силы преодолел нисходящую линию тренда, сигнализируя об окончании коррекции с августовского максимума 12476$.

Кроме того, на гистограмме MACD появился зеленый столбец, что указывает на бычий разворот тренда.

Таким образом, диапазон сопротивления 11000$-11200$ может быть протестирован в краткосрочной перспективе.

Хотите зарабатывать на крипте? Подписывайтесь на наши Telegram каналы!

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость