Курс bitcoin восстановился после «черного четверга»

Делитесь и голосуйте:

Рынок цифровых активов завершает рабочую неделю позитивным движением. По данным ресурса CoinMarketCap, за 24 часа курс bitcoin вырос на 6,27%, остановившись на высоте $7541 (12:24 по МСК). Таким образом BTC вернулся к показателям, в последний раз зафиксированным до «черного четверга».

По мнению аналитика Capriole Investments Чарльза Эдвардса, позитивное движение bitcoin было ожидаемо. Свою точку зрения специалист объяснил при помощи технического анализа, проиллюстрировав на графиках регулярные отскоки курса криптовалюты от стабильных уровней.

Максимальный рост при этом был зафиксирован у замыкающего первую десятку самых капитализированных криптовалют Tezos. За сутки цена актива выросла на 14,75%. Единственной криптовалютой, не продемонстрировавшей позитивное движение, оказался стейблкоин Tether.

Данные: CoinMarketCap

Примечательно, что на фоне роста курса BTC, хэшрейт криптовалюты ушел от локальных максимумов.

Хэшрейт BTC. Данные: bitinfocharts.com

Тем временем участники криптосообщества обратили внимание на активность трейдеров, зарабатывающих на коротких позициях. По мнению популярного аналитика, ведущего блог под ником DonAlt, заданная тенденция может продолжиться.

Также изменились показатели поисковых запросов по слову «халвинг». В преддверии деления в два раза уровня вознаграждения за майнинг bitcoin (событие должно состояться 12 мая), интерес пользователей к теме преодолел рекорд 2016 года.

На фоне приближающегося халвинга объемы операций с BTC в ряде стран также продемонстрировали рост.

Объем операций с BTC по странам в местной валюте (слева направо, сверху вниз): Аргентина, Чили, Марокко, Венесуэла. Данные: CoinDance

В России – напротив, показатель объема операций с BTC в рублях продемонстрировал отрицательную динамику.

Данные: CoinDance

Напомним, ранее специалисты рассказали о влиянии халвинга bitcoin на майнинг-индустрию.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость