Курс bitcoin сегодня штурмует уровень $9 тыс.

Делитесь и голосуйте:

В конце недели котировки криптовалютного рынка пошли вверх. В субботу курс bitcoin начал тестировать уровень $9 тыс. На момент публикации новости стоимость главной криптовалюты почти достигла $8800, а в течение дня поднималась выше этой отметки.

прогноз стоимости bitcoin

Капитализация крипторынка превышает $276 млрд. Индекс доминирования bitcoin составляет 56,6%. Большинство цифровых валют из топ-10 также показывают рост. Особое внимание аналитики рынка в последнее время обращают на Litecoin. Монета, которая сейчас находится на четвертом месте в рейтинге Coinmarketcap, на протяжении нескольких месяцев стабильно растет, а в начале июня Litecoin показывал лучшую динамику среди ведущих криптовалют.

Курс Litecoin перед халвингом

Как отметили специалисты аналитического подразделения криптобиржи Binance, за последние шесть месяцев стоимость LTC выросла на 380%. Сейчас курс Litecoin находится на уровне $137.

The @Litecoin $LTC halvening is now approximately less than 2 months away.

In the past 6 months, coupled with a hashrate increase of over 150%, LTC has gained over 380% in USD from a low of $22.32.

Despite the nearly 4x in price, mining profitability is only up by 125%. pic.twitter.com/PbuVz6q5Sb

BINANCE Research (@BinanceResearch) June 6, 2019

Хэшрейт Litecoin за последние полгода вырос на 150%. Эксперты связывают столь существенный рост криптовалюты с предстоящим халвингом, который должен состояться в начале августа. Халвинг — это сокращение вдвое награды за добытый блок в сети Litecoin. Сейчас за каждый блок майнер получает 25 LTC, после халвинга он будет получать 12,5 LTC.

На этой неделе стала известна дата запуска bitcoin-фьючерсов на криптоплатформе Bakkt, которой управляет оператор Нью-Йоркской фондовой биржи. Криптовалютные фьючерсы появятся на платформе 22 июля. Хотя на традиционных биржах деривативы на bitcoin не смогли стать популярными, участники рынка позитивно оценивают предстоящий запуск фьючерсов на bitcoin на Bakkt.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость