Курс bitcoin поднялся выше $13 тыс.

Делитесь и голосуйте:

Курс самой капитализированной криптовалюты вновь вышел в рост. После достижения локального максимума близ уровня $14 тыс., Bitcoin ушел в коррекцию, во время которой он спустился до $9600. В настоящий момент BTC вновь демонстрирует активный рост. При этом большинство других криптовалют из топ-10 рейтинга по капитализации находятся в падении.

По данным ресурса CoinMarketCap, на момент публикации новости стоимость bitcoin преодолела отметку $13 тыс. Суточный рост первой криптовалюты составляет почти 6%. Индекс доминирования BTC составляет 65,2%. Локальный максимум был зафиксирован рядом с отметкой $14 тыс.

Данные: CoinMarketCap

На фоне изменений курса bitcoin Нобелевский лауреат Питер Маккормак в своем микроблоге призвал пользователей обращать больше внимания на BTC.

«Если у вас больше ETH, чем Bitcoin, — вы неправы».

Пользователи в сети продолжают шутить над участниками рынка цифровых активов, предпочитающих альткоины.

«Когда покупаешь альткоины за Bitcoin».

Курс bitcoin: прогнозы

Тем временем уровень доминирования BTC достиг отметки, в прошлый раз зафиксированной в декабре 2017 года. Примечательно, что именно в этот период был установлен абсолютный рекорд стоимости Bitcoin.

Данные: CoinMarketCap

Параллельно с ростом доли Bitcoin на рынке отмечается ухудшение позиций его основных конкурентов. В частности, Ethereum и XRP демонстрируют негативную динамику.

На фоне роста доминирования BTC, рыночная капитализация рынка цифровых активов вернулась к показателям мая 2018 года.

Данные: CoinMarketCap

Биткоин-миллиардеры Кэмерон и Тайлер Уинклвосс считают, что капитализация Bitcoin в состоянии достигнуть уровня $7 триллионов. По состоянию на момент написания новости показатель равен $230 млрд. Специалисты объясняют свою теорию тем, что BTC представляет собой «золото 2.0». Соответственно, по их мнению, актив должен достигнуть уровня капитализации драгметалла.

Напомним, недавно известное рейтинговое агентство Weiss Ratings повысило оценку Bitcoin. Свое мнение специалисты объяснили тем, что у актива изменился уровень инвестиционных рисков.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость