Курс акций MicroStrategy обвалился

Делитесь и голосуйте:

MicroStrategy начала инвестировать в биткоин в августе 2020 года и за это время сформировала позицию стоимостью $771 млн при сумме вложения в $475 млн. Последние $50 млн компания добавила на прошлой неделе, когда биткоин уже торговался выше $19 000. Кроме того, она намеревается выпустить конвертируемые облигации, с помощью которых рассчитывает привлечь еще $400 млн для вложения в биткоин.

Акции MSTR сейчас торгуются на отметке $297,42, снизившись за последние сутки на 11,5%. В момент подготовки этой публикации снижение продолжается. Рост MSTR с момента первой инвестиции в биткоин составил почти 150%. Прогноз Citibank предполагает снижение MSTR на 25%.

Как пояснил Радке в разговоре с Bloomberg, он видит «поступательные риски» в выбранной MicroStrategy стратегии по размещению резервных активов в криптовалюте.

«Мы считаем недавний подъем акций перегретым и видим поступательные риски в истории, которая разворачивается после анонса о выпуске конвертируемых облигаций на $400 млн для покупки еще большего количества биткоинов», – сказал он.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость