Кукловоды из банков, или как BTC мешает мировым манипуляторам

Делитесь и голосуйте:

Вы знаете песню, которую в фильме «Игра на понижение» (The Big Short) слушал персонаж Кристиана Бэйла в своём кабинете, когда его партнер пришёл по поводу денег? Это песня известной метал-группы всех времён Metallica, она называется «Master of Puppets» (Кукловод).

Фильм «Игра на понижение» посвящён большому финансовому кризису 2008 года, вызванному ничем иным, как Федеральным резервом США. В этой статье вы узнаете о причинах кризиса 2008 года и о так называемой «корреляции», о которой мало где пишут.

В нём снимается занавес и раскрывается правда: деньги создаются из воздуха, и в них купаются банки и Уолл-стрит.

Сказать точнее, произошёл крупный и исторический финансовый кризис по совершенно понятным причинам, из-за которых рынок уже готов был обрушиться, так что пандемия COVID-19 поставила экономику на колени чуть быстрее, чем это должно было произойти.

На решающем перекрёстке событий, на который мы заехали в совершенно неподходящее время, 16 миллионов человек в США потеряли свои рабочие места (сейчас уже почти 36,5 миллионов). И, словно пьяный водитель, опрометчиво проезжающий перекрёсток на красный свет, промышленный индекс Доу-Джонса зарегистрировал самый высокий рост с 1938 года. Одновременно с этим ФРС напечатала $ 4 трлн просто из ниоткуда.

Где та самая корреляция? Тот, кто сможет её найти, докажет существование реинкарнации, поскольку этим человеком должен быть сам Джон Пирпонт Морган, перевоплотившийся всего лишь через 100 лет и ставший ещё хитрее и коварнее. И это правительство на пару с Федеральной резервной системой говорят, что биткоин (BTC) ничем не обеспечен?

Экономика США и Федеральный резерв сконструированы наспех, словно дом из брусьев, собирающийся на месте, только эти брусья олицетворяют собой долги. Вспомните, что случилось с теми двумя поросятами, которые построили дом не из кирпичей? Волк их сдул. Будем надеяться, что ниточки, за которые дёргает кукловод, оторвутся, и, словно амортизирующий трос, ударят его по лицу с инерцией и импульсом, набранными за более чем 150 лет контроля, лжи и манипуляций.

Правда, всплывающая на поверхность, о правительствах и финансовых институтах, вызывает тревогу, надеемся, это и станет отправной точкой новой парадигмы или, лучше сказать, «нового мирового порядка».

ФРС и экономическая стратегия правительства попросту не заморачиваются и заклеивают огнестрельное ранение уже использованным пластырем (количественное смягчение и монетизация долга). По понятным причинам это не решает реальную проблему.

В течение многих лет США тратили на триллионы долларов больше, чем зарабатывали. На сегодняшний день долг федерального правительства составляет более $ 25 трлн. Ещё более непостижимо видеть сложные расчёты, показывающие оценочную сумму в $ 100 трлн, которые нужно будет напечатать (из ниоткуда), что ФРС любит называть «увеличением денежной массы», способным удержать государственные учреждения на плаву.

Это создало бы волновой эффект, так как мировые экономики достигли бы такой гиперинфляции, какой раньше никогда не было. Это называется проигрышной (lose-lose) или безвыигрышной (no-win) ситуацией, вызванной ничем иным, как правительством США, банковской системой, Уолл-стрит и их неэффективным управлением экономикой.

Понимание экономической и денежно-кредитной политики — сложный вопрос для многих, но не настолько же, чтобы позволять волку в овечьей шкуре вести себя, словно слепую овцу, к погибели.

Давайте уточним один действительно важный момент: биткоин никогда не будет заменой национальной валюты центрального банка или CBDC, находящихся в разработке. Его концепция ближе к цифровому золоту 21-го и последующих веков.

Но самый главный факт, который, кстати, весьма схож с тем, как США сражались за свою свободу и пытались свергнуть контроль со стороны несправедливо контролирующей централизованной системы, каковой тогда была Англия, это то, что за тысячи лет угнетения именно биткоин сделал первый шаг к началу революции.

Как и Жанна д’Арк или Че Гевара, ставшие мучениками во благо общества, с самого начала биткоин принял удар на себя. Однако он выдержал все трудности и преследования со стороны правительства и центральных банков. Таким образом, он заслужил Медаль почёта за новую парадигму народных денег, провозгласившую более прозрачную, справедливую и равноправную (P2P) денежную систему будущего.

Чем больше мы говорим об этом, тем больше людей в конечном итоге смогут это понять. Широкая публика должна действительно попытаться вникнуть в эту систему — кредиты, задолженности, кредитные рычаги и маржа.

Помните сцену обеда в фильме «Волк с Уолл-стрит», где персонаж Мэтью МакКонахи супер-брокер обучает молодого и голодного брокера-новичка, которого играет Леонардо ДиКаприо, раскрывая все принципы работы реальной системы?

Мэтью МакКонахи с невозмутимым выражением лица и долей сарказма говорит «это всё химера. Знаешь, что такое химера»? ДиКаприо ему отвечает: «Да, химера… то есть, фантом». Персонаж МакКонахи продолжает: «Да химера, хумера, хумер её поймёт, что это… Пыль в глаза. Этого ничего нет, ни в природе, нигде. Это не материя. Этого нет в таблице Менделеева. Это грёбаные сказки. Понял»?

Просто, чтобы вы знали: эта система применяется не только к брокерским сделкам на фондовом рынке, она относится ко всем банковским, денежно-кредитным и финансовым системам по всему миру.

Сказочное богатство — это иерархически управляемая система убеждений, построенная на пропаганде.

А вот реальные деньги, основанные на блокчейне, — это P2P система, дающая людям настоящие и понятные денежные средства.

В фильме всё сказано абсолютно верно. Спасибо Мартину Скорсезе и сценаристам за эту блестящую, творческую сцену. Однако справедливо будет сказать, что эта часть диалога была задвинута в тень более запоминающимся отрывком о том, как справляться с работой, когда перед глазами «постоянно одни цифры».

Поскольку банкир мастерски создаёт свою заёмную позицию из воздуха, подобно тому, как абстрактные изображения выходят из под кончика кисти Дали, возникает вопрос: искусство подражает жизни или жизнь подражает искусству?

Вот что говорится в известной цитате якобы Генри Форда, которая была перефразирована конгрессменом Чарльзом Биндерупом 19 марта 1937 года в Палате представителей:

Это хорошо, что наш народ не знает и не понимает нашу банковскую и денежно-кредитную систему, потому что, если бы они её знали, то ещё до завтрашнего утра произошла бы революция.

Хотите знать, как на самом деле работает банковская система? Опишем в двух словах:

По сути, вы не вносите наличные деньги в банк. На самом деле вы одалживаете их банку, а при внесении их на ваш счёт, в цифровом реестре создаётся транзакция, отражающая это поступление. В дальнейшем вы снимаете не свои первоначально вложенные средства. Добавим при этом, что банк взимает с вас комиссию, например, в виде ежемесячных платежей за обслуживание счёта, комиссий за овердрафт и других сборов, написанных мелким текстом.

Когда банк вносит деньги на ваш счёт в виде кредита, например, при покупке дома, фактически не кредит, это действительно долг, только под другим соусом. Он называется ипотекой, так как банк накладывает на него проценты и создаёт таким образом прибыль, взимая средства за то, что возвратил вам часть ваших собственных денег, которые вы изначально им предоставили, как и все другие клиенты.

В этой транзакции есть только одна форма реальных денег — это деньги, которые вы изначально дали банку. По сути, он удерживает залоговые права над вами и вашим новым домом посредством денег, которые вы и другие его клиенты ему же и одолжили. Банк эти деньги провернул и позволил вам снова брать их взаймы и взял за это комиссию. Всё, что он сделал, это «мастерски» создал кредитный рычаг и прибыль посредством кредита и долга «из ниоткуда».

Суровая реальность такова, что на самом деле денег нет. Эта централизованная система придумала себе данные о кредитах, долгах и прибылях в централизованном реестре, согласованном среди централизованной группы участников.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость