Кто виноват в падении курса биткоина?

Делитесь и голосуйте:

Утром стоимость BTC достигла $7 200, подскочив в считанные минуты. Цена выросла на 7,5%, почти целиков компенсировав вчерашнее резкое падение. На текущий момент курс биткоина составляет $7 150, а торговые объемы утром достигали 48 млрд., но сейчас сократились до $27 млрд. 

К причинам падения курса BTC до $6 500 относят манипуляцию со стороны крупнейших институциональных инвесторов. С такой точкой зрения выступил Тур Демистер, финансовый партнер Adamant Capital. Он полагает, что киты намеренно начали снижать цену главной монеты, чтобы уменьшить объем предстоящих налоговых отчислений. 

Также Демистер отметил, что крупные трейдеры могли спровоцировать обвал рынка для покупки разных активов по выгодным ценам. Том ли, основатель проекта Fundstrat, со своим коллегой не согласен. Аналитик уверен в бессмысленности позиции Демистера, так как институциональные инвесторы никогда не будут терять деньги на ликвидности рынка.

На днях крупный аналитик и известный криптотрейдер Walter Wyckoff опубликовал прогноз, согласно которому курс BTC должен до конца этой недели восстановиться до уровня $7 500. Если этого не случится, он ожидает дальнейшего обесценивания монеты до показателей в $4 000-5 000.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость