Кто будет развивать GlobalCoin вместе с Facebook

Делитесь и голосуйте:

Стал известен полный список организаций, которые уже присоединились к криптовалютному проекту Facebook. Помимо Visa, MasterCard, Uber и PayPal, об участии которых стало известно ранее, список содержит ещё ряд известных компаний.

GlobalCoin обрастает партнёрами

Доступ к полному списку получило издание The Block. Эта информация была обнаружена в маркетинговых документах компании, которые пока не должны были выйти в свет. Список компаний действительно внушает, посмотрите на инфографику:

Я бы отметил из общего списка компаний несколько конкретных организаций. Во-первых, конечно, Coinbase: мы и раньше слышали, что Facebook ведёт переговоры с криптовалютными биржами, но теперь в этом направлении есть реальные подвижки. GlobalCoin будет торговаться вместе с традиционными криптовалютами, что даст больше возможностей инвесторам.

Помимо этого, к проекту присоединился ещё один популярный сервис заказа такси - Lyft. Хороший шаг для GlobalCoin, ведь подобные сервисы ежедневно генерируют высокий объём платежей, часть из которых может перейти криптовалюте.

Отдельно отмечу eBay. Думаю, значимость участия этого гиганта онлайн-коммерции понятна всем - люди смогут оплачивать покупки криптовалютой, что повлечёт за собой более глобальное принятие нового финансового инструмента.

GlobalCoin - глобальный инструмент Facebook

Новые подробности об участии стольких компаний говорят нам о том, что Facebook не просто работает над новым проектом: компания создаёт один из самых масштабных продуктов за всю свою историю.

Партнёры компании представлены самыми разными секторами: ритейл, инвестиции, платежи и т.д. Такая разношёрстная команда является залогом глобального охвата будущей криптовалюты, какого подобные финансовые инструменты ещё не видели. Становится немного страшно за криптовалюту Павла Дурова: сможет ли он тягаться с конкурентом такого масштаба?

Посмотрим, что нам скажет Facebook на презентации криптовалюты 18 июля.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость