Крупный израильский пенсионный фонд инвестировал в bitcoin через Grayscale

Делитесь и голосуйте:

По данным СМИ, представители организации купили криптовалюту в момент, когда ее курс находился на уровне $21 тыс.

Крупный израильский пенсионный фонд Altshuler Shaham, под управлением которого находятся активы на $50 млрд, инвестировал в bitcoin-траст инвестиционной компании Grayscale $100 млн. Информация о этом появилась в местных СМИ.

  • По данным источников, инвестиции компании в bitcoin пришлись на период, когда курс криптовалюты находился на уровне $21 тыс.
  • Представители Altshuler Shaham рассказали о том, что на фоне роста стоимости BTC они продали треть купленной криптовалюты. Несмотря на это, объем bitcoin в долларах под управлением компании по-прежнему превышает первоначальную сумму инвестиций.
  • В СМИ обратили внимание на то, что ранее команда Altshuler Shaham уже работала с цифровыми активами. В том числе, представители пенсионного фонда принимали участие в ICO местных проектов.
  • Не все регуляторы поддерживают интерес таких организаций к рынку цифровых активов. Например, специалисты Комиссии по срочной биржевой торговле США (CFTC) видят риски в работе с ориентированными на криптовалюту пенсионными фондами.

Напомним, ранее Bloomchain разбирался в том, можно ли использовать цифровые активы для того, чтобы накопить на пенсию.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость