Крупный британский хедж-фонд готовится инвестировать в криптосферу

Делитесь и голосуйте:

Под управлением Marshall Wace — активы на сумму в 55 млрд долларов.

Крупный британский хедж-фонд Marshall Wace, управляющий активами на сумму в 55 млрд в долларов, планирует инвестировать средства в блокчейн-технологию, стейблкоины, а также в платежные системы для цифровых активов — об этом сообщают Financial Times.

Организация намерена запустить специальный инвестиционный портфель, который будет вкладывать средства в цифровые финансовые компании. Стоит заметить, что Marshall Wace в мае уже участвовала в инвестиционном раунде по привлечению средств в размере 440 млн долларов в криптовалютную организацию Circle.

Наряду с Marshall Wace в том раунде приняла участие организация Fidelity Management, которая является структурным подразделением известного американского фонда Fidelity. Circle известна как управляющая компания-эмитент стейблкоинов USDC. А в конце марта платежный гигант Visa объявил о проекте, который будет задействовать USDC, а также блокчейн Ethereum.

По поступающей информации, Marshall Wace ориентирована на то, чтобы финансово поддержать стартапы, которые уже прошли этап становления и перешли к зрелому периоду своего развития.

Marshall Wace стал еще одним хедж-фондом в мире, который начинает инвестировать в криптосферу. Так, в декабре 2020 года SkyBridge Capital, который возглавляет экс-директор по коммуникациям американского Белого дома Энтони Скарамуччи, приобрела  биткоины на сумму в 25 млн долларов. Brevan Howard Asset Management, еще один хедж-фонд, идущий в том же направлении: в апреле стало известно, что организация намерена инвестировать 1,5% из 5,6 млрд долларов активов в криптовалюты.

Напомним, что в июне стало известночто каждый шестой хедж-фонд в мире намерен вложить 10% портфеля в криптовалюты.

Среди хедж-фондов, которые инвестируют в криптовалютные компании, можно отметить британский хедж-фонд под управлением миллиардера Алана Ховарда: организация вложилась как минимум в девять криптовлютных фирм, включая CoinShares и Ledn. Американский хедж-фонд Renaissance Technologies, по данным на март текущего года, являлся владельцем пакетов акций в майнинговых компаниях Canaan и Marathon.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость