Крупные инвесторы вновь увеличили инвестиции в биткоины

Делитесь и голосуйте:

Дальнейшая динамика цены криптовалюты №1 — через призму индикатора MVRV.

По данным Chainalysis, цифровые кошельки с балансом не менее 1 тыс. BTC за последние семь дней приобрели еще 142 тыс. BTC, что стало максимальным недельным значением с конца 2020 года. Аналитики организации отмечают, что к началу февраля крупные инвесторы аккумулировали 185 тыс. BTC, но потом они совершали как сделки по покупке, так и по продаже криптовалюты №1. Однако, с 25 октября наблюдается тренд на увеличение именно покупок биткоинов.

Как резюмирует Chainalysis:

«Безусловно, криптовалюты входят в общее русло работы мировой финансовой системы, и инвесторами в них выступают и институциональные организации, учитывая то, что в США появились ETF на биткоин-фьючерсы. DeFi и NFT демонстрируют, что криптосфера развивается и по новому функционалу».

Индикатор MVRV, который является аналогом показателя P/B (цены акции к ее номиналу) на рынке ценных бумаг, оценивает соотношение рыночной капитализации биткоинов к реализованной стоимости этой криптовалюты, которая учитывает цену биткоина в момент последней транзакции с этим цифровым активом по имеющимся кошелькам.

Как отмечают в Stack Funds и CryptoQuant, MVRV находится на уровне в 2,72, но при этом динамика указывает на то, что этот индикатор на пути к значению в 4. Ранее, в феврале текущего года, он уже поднимался до 3,96. По мере движения MVRV вверх, как ожидается, будет расти цена биткоина, но при значениях выше 3,7 будет наблюдаться выход на циклический максимум, «перегрев» рынка и увеличение риска распродаж актива. Между тем, если этот показатель снизился бы ниже 1, то это стало бы значительным свидетельством нахождения рынка биткоина в ситуации локального «дна».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость