Крупнейший онлайн-ритейлер Швейцарии начал принимать 10 криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Ещё один знакомый шаг в принятии цифровых валют: крупнейший онлайн-ритейлер Швейцарии Digitec-Galaxus начал принимать биткоин и ряд других криптовалют в качестве платежного средства.

Digitec и Galaxus теперь принимают биткоин

Компания Digitec Galaxus AG, являющаяся крупнейшим онлайн-ритейлером на территории Швейцарии, добавила поддержку сразу 10 криптовалют: биткоин (BTC), Bitcoin Cash (BCH), Bitcoin Cash SV (BSV), Ethereum (ETH), Ripple (XRP), BINANCE Coin (BNB), Litecoin (LTC), TRON (TRX), OmiseGo (OMG) и NEO.

В компании не уточнили, почему были выбраны именно эти монеты, но отметили высокий потенциал криптовалют в целом. Сооснователь Digitec Оливер Херрен заявил о том, что их компания давно планировала внедрить поддержку цифровых валют:

«Криптовалюты очаровательны, они могут стать значимым платёжным средством в электронной коммерции. Мы хотим поддержать развитие этого направления. Мы уже давно хотели сделать это, но попытки заняли слишком много времени».

В компании также честно признали, что подобным шагом они надеются привлечь молодое, продвинутое в технологическом плане поколение.

Херрен отметил, что волатильность криптовалют не будет представлять особых проблем. Компания работает с криптовалютным платёжным провайдером Coinify, через которого все платежи в цифровой валюте будут моментально преобразовываться в швейцарские франки.

Изначально возможность оплаты криптовалютой будет доступна исключительно на территории Швейцарии. Если компания увидит, что спрос на подобные услуги есть и эксперимент удался, подобная возможность будет расширена на Германию.

Таким образом, биткоин и другие криптовалюты сделали ещё один важный шаг на своём тернистом пути к общемировым платежным средствам. Интересно будет узнать, какой объем цифровых валют пройдет через Digitec Galaxus в первый месяц работы: это покажет, насколько высок интерес к криптовалютам в развитых странах. Будем надеяться, что примеру Digitec Galaxus вскоре последуют и прочие мировые гиганты онлайн-ритейла.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость