Крупнейший финтех-стартап Великобритании Revolut вышел на рынок аренды жилья

Делитесь и голосуйте:

Пользователи проекта смогут получать 10% кешбэка за бронирование недвижимости.

Второй по величине финтех-единорог Европы – британский стартап с российскими корнями Revolut – занялся предоставлением услуг аренды жилья. Об этом пишет CNBC.

Сервис по аренде жилья Revolut команда стартапа назвала Stays. Воспользоваться им, по данным СМИ, можно через мобильное приложение проекта. В Stays пользователи Revolut смогут арендовать отели и другое жилье. При этом клиенты сервиса будут получать 10% от платежа в виде кешбэка.

В CNBC обратили внимание на то, что новый сервис позволит британскому стартапу начать конкурировать с другими крупными игроками индустрии бронирования жилья, включая Booking Holdings, Expedia и TripAdvisor. Также в СМИ отметили, что Stays стал первым продуктом Revolut за пределами сферы финансов.

Представители британского стартапа объяснили решение разработать сервис по аренде жилья ростом популярности путешествий на фоне постепенного открытия границ.

«Мы создали Stays, чтобы людям было проще найти и забронировать жилье для идеального отдыха в подходящем месте. После 18 месяцев бесконечных ограничений и запретов [речь идет об ограничениях, связанных с пандемией коронавируса] мы хотим дать людям больше – дать им возможность использовать деньги для путешествий», — так прокомментировал запуск нового сервиса глава отдела сбережений Revolut Марсель Никай.

По данным CNBC, сервис Stays уже доступен британским пользователям стартапа. На сайте проекта появился раздел с ответами на популярные вопросы по проекту.

В ближайшие месяцы Revolut планирует расширить географию продукта. В том числе, Stays смогут воспользоваться в Европе и США.

Напомним, клиентам Revolut доступны инструменты для проведения платежных операций с криптовалютами. К сожалению, в информационном разделе Stays нет данных о том, смогут ли пользователи сервиса задействовать цифровые активы для расчета с владельцами недвижимости. При этом представители стартапа обращают внимание на то, что они не планируют взимать с клиентов комиссии за бронирование жилья через Stays.

В настоящий момент в рамках нового сервиса разработчики будут предлагать исключительно услуги бронирования жилья. В дальнейшем в Stays появится функционал для заказа авиабилетов, аренды автомобилей и другие предложения для путешественников.

Revolut – далеко не единственная связанная с рынком криптовалют компания, команда которой предложила пользователям сервис для аренды жилья. Конкурентом стартапа в криптоиндустрии стала популярная биржа цифровых активов Binance.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость