Крупнейшее китайское сообщество в Polkadot PolkaWorld прекратило свою деятельность

Делитесь и голосуйте:

Руководство PolkaWorld опубликовало свое последнее сообщение в Твиттере. Представители крупнейшего китайского сообщества в сети Polkadot объявили о прекращении своей деятельности. Проект не работал уже полмесяца из-за отклонения последнего предложения подать заявку на финансирование.

Основатели сообщества заявили, что это 1-й раз, когда им пришлось сделать паузу за 4 года и 3 месяца с момента начала работы в 2019 году. Все изменения произошли после инициации предложения для OpenGov. Его основной целью было сделать управление Polkadot более децентрализованным и демократичным, а также помочь Казначейству стать более эффективным и прозрачным.

Тем не менее оно не нашло поддержки, а все проиходящее кажется организаторам «очень спорным». По их мнению, текущая ситуация негативным образом затрагивает долгосрочных участников и организации, потому что многие из них отвергаются казначейством и покидают экосистему Polkadot.

Представите Polkaworld отметили, что в первоначальной системе управления «профессиональный» совет избирался владельцами DOT. Он обладал опытом в определенных областях и использовал свои знания для оценки предложений. По мнению представителей сообщества, от этого подхода не следует отказываться. Наоборот, его следует интегрировать в систему OpenGov.

Представители PolkaWorld опросили держателей DOT, которые считают, что конвертация казначейских средств в наличные наносит вред экосистеме. Поэтому они склонны голосовать против всех подобных предложений. По мнению сообщества, казначейству следует рассмотреть другие формы финансирования, такие как USDT или другие токены.

По заверениям сообщества, Казначейство существует для расширения возможностей и обогащения экосистемы. Если OpenGov приведет к потере талантливых команд, возможно, сообщество совершает ошибку.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость