Крупнейшая в мире сеть кинотеатров начнет продавать билеты за BTC

Делитесь и голосуйте:

Оператор крупнейшей в США сети кинотеатров AMC Entertainment до конца года планирует принимать оплату за билеты в биткоинах. 

AMC — первая сеть кинотеатров, решившаяся на такой шаг. Это связано с попытками компании увеличить продажи на фоне пандемии.

Генеральный директор AMC Адам Арон сказал, что решение было принято после того, как его должность в совете директоров Centricus Acquisition Corp. заставила его изучать криптовалюты и технологию блокчейн в течение последних шести месяцев.

«AMC официально объявляет, что к концу года у нас будут информационно-технологические системы для приема биткоина», — сказал Арон во время звонка.

У компании AMC Theaters был тяжелый год: Компания оказалась втянута в борьбу с Уолл-стрит, разгоревшуюся на Reddit, а кинотеатры пострадали, поскольку релизы фильмов были перенесены, а люди оставались дома в условиях пандемии COVID. В начале года акции AMC стоили $2,01 за акцию, но к 27 января подскочили до $19,90, так как стали объектом внимания интернет-трейдеров. Во вторник они открылись по цене $36,90.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость