Крупнейшая техкомпания Индии представила свое решение для торговли криптовалютами

Делитесь и голосуйте:

Tata Consultancy Services (TCS), крупнейшая технологическая компания Индии, представила свое решение для торговли криптовалютами, которое ориентировано на институциональных инвесторов.

Решение под названием Quartz позволяет банкам и инвестиционным компаниям предоставлять своим клиентам торговые и кастодиальные услуги. «Прогрессивные финансовые организации сегодня хотят предоставлять услуги по торговле криптовалютами своим клиентам», ? сказал Ри Вивекананд, руководитель проекта Quartz в TCS. «Мы рады предложить им наше надежное, безопасное и масштабируемое решение для торговли, хранения и передачи этих активов».

Сумит Гупта, генеральный директор индийской криптобиржи CoinDCX, в комментарии для The Block сказал: «TCS, вероятно, увидела растущий спрос на такие продукты со стороны банков и инвестиционных компаний Индии. Хотя запуск таких продуктов показывает, что крупные организации видят в криптовалютах часть финансовой экосистемы, для их устойчивого развития потребуются разумные правила регулирования».

Крупные банки в Индии всё ещё не решаются обслуживать криптовалютные компании и до сих пор ждут указаний от ЦБ Индии после отмены запрета криптовалют Верховным судом страны в марте этого года.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость