Кризис на криптовалютном рынке – результат хайпа и реакция на работу финрегуляторов

Делитесь и голосуйте:

Также Садив высказала мнение о том, что ситуация в криптосфере является отражением действий властей, например, SEC. Комиссия уже готова засудить всё больше и больше блокчейн-проектов, пытаясь привязать их работу к закону о ценных бумагах.

Однако число случаев потребительского использования криптовалютных активов (это понятие шире криптовалют) не прекращает расти.

«Инновации в индустрии беспрецедентны, а экосистема просто переполнена идеями и проектами, что явно указывает на рост нового класса активов. Две основные функции служат общим знаменателем для всех вариантов применения: уход от централизованного контроля и восстановление доверия. Большинство крупных игроков во всех крупных индустриях экспериментируют с блокчейном», – считает аналитик.

В этом году индустрия цифровых валют рухнула на 80%. По уровню падения индустрия цифровых активов обошла даже антирекорды рынка доткомов в начале «нулевых». Эксперты утверждают, что падение сферы доткомов с пиковых до самых низких показателей составило 78%.

Аналитики заявили, что как и их около двух десятков лет назад инвесторы, поставившие на инновационные разработки, переживают мучительное возвращение в реальность. Однако они рассчитывают на восстановление индустрии и рост индекса Nasdaq, на влияние интернета на людей, а также вспоминают о том, что цифровые активы после похожих падений всегда начинали расти.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость