Крис Бурниске: ВТС ближе к золоту, а ЕТН – к деньгам

Делитесь и голосуйте:

Бурниске поделился своим мнением о том, как ВТС и Ethereum (ЕТН) должны использоваться в качестве обеспечения, а не средства обмена.

«Я ожидаю, что в долгосрочной перспективе такие цифровые активы, как BTC, DCR и ETH, будут пользоваться гораздо большим спросом для защиты средств от инфляции и других экономических проблем», - написал он.

В то время, как некоторые крупные игроки криптовалютного рынка пытаются расширить спектр применения биткоинов в качестве платежного средства, другие, включая Питера Шиффа и Дэвида Маркуса из Libra, сомневаются в перспективах ВТС в этой области из-за высокой волатильности.

Бурниске предполагает, что большая часть населения все-таки рассматривает биткоин как дефляционный актив во времена финансового кризиса.

«Люди хотят держать свои средства в цифровых активах, которые не подвержены инфляции и способны сохранять стоимость в любых ситуациях», - считает Бурниске.

Он также отметил, что «растущая побочная экономика» ЕТН позволяет альткойну увеличивать свою полезность в качестве хранилища ценностей, выходя за рамки простого обмена. ВТС должен брать пример с Ethereum и стремится к той же цели.

«Возможно BTC на основе PoW может считаться надежным обеспечением в краткосрочной перспективе. Однако ETH  на основе PoS скорее станет эндогенными деньгами интернета», - написал Бурниске.

Аналогичного мнения придерживается и Драк Хелд из Kraken, который уверен, что ETH, помимо технических задач, способен решить проблемы, «связанные с денежно-кредитной политикой и политической централизацией».

Биткоин часто сравнивают с золотом, учитывая общие черты активов. Принимая во внимание существующие финансовые и психологические рамки, Берниске считает, что ВТС гораздо ближе к золоту, а ETH - к деньгам.

Ранее Бурниске заявлял, что биткоин функционирует как резервная валюта.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость