«Криптозима» завершилась, цена биткоина устремляется к 100 тыс. долларам

Делитесь и голосуйте:

Аналитик известной американской кредитной организации объяснил свой «бычий прогноз» по биткоину.

Как сообщает американский телеканал CNBC, аналитик известной американской кредитной организации Standard Chartered уверен, что «криптозима» завершилась, а цена биткоина устремляется к 100 тыс. долларам. В исследовании, которое приводит CNBC, говорится о том, что крах Silicon Valley Bank, а также некоторых других банков средней величины в США привел к укреплению интереса инвесторов к биткоину как к «децентрализованному, не требующему посредников и дефицитному цифровому активу».

Кроме того, на Уолл-стрит все больше склоняются к мысли, что ФРС США возобновит программу количественного смягчения, то есть начнет вновь увеличивать объем эмиссии долларов США. Вместе с банковским кризисом и ожиданием ускорения работы печатного станка в США «формируется ясный путь к тому, чтобы цена биткоина поднялась до 100 тыс. долларов к концу 2024 года».

Напомним, что цена биткоина выросла с начала года на 66%, хотя она сильно снизилась на этой неделе после того, как две недели поднималась впервые в текущем году выше отметки в 30 тыс. долларов.

Тем не менее, в Standard Chartered убеждены, что будет расти как цена биткоина, так и переток части инвестиций из альткоинов. В результате, сделан прогноз, что через несколько месяцев уровень доминирования биткоина вырастет с нынешних 45% до 50-60%.

Среди моментов, которые будут способствовать росту цены биткоина, аналитики также назвали определенное снижение доверия инвесторов к стейблкоинам, которое берет свое начало с ситуации, когда выпускаемый Нью-Йоркской компанией Circle USD Coin в моменте терял свой паритет к доллару США.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость